Два собственника хотим оформить землю под трёх долевым домом. Один из собственников отказывается оформлять. Как нам быть?

• г. Краснодар

Два собствнника хотим оформить землю под трёхдолевым домом. Один из собственников отказывается оформлять. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Увы, но при долевой собственности Вам необходимо все-таки поискать компромисс между собой, по другому никак не получится

Здравствуйте! Для оформления земельного участка в собственность, нужно согласия всех собственников дома. Если согласия нет, то спор должен быть быть разрешен в суде.

Добрый день! В данном случае возможно решить вопрос только в судебном порядке, так как если Вы не подадите заявление все трое, либо не заключите письменное соглашение об определении долей в праве собственности на зу, в регистрации права собственности или предоставлении зу Вам откажут.