Проблемы с заказанными очками в оптике - возможные варианты решения

• г. Москва

Здравствуйте, я заказала очки в оптике (беру у них второй раз, до этого проблем не было). Консультант подобрал очки по рецепту (рецепт старый, тот же, что и был в первом заказе у них) Я внесла предоплату в размере 5.000 р (и осталась доплата в размере 1.400 р) через неделю приехала забирать очки, при просмотре вижу, что линза одна полностью выходит со всех сторон из оправы (на что мне сказали, так будет потому что у ребенка разные глаза и одна линза толще, я ответила и показала им старые очки, где такого эффекта не было и тем более я платила за тонкие линзы и было все нормально), на что брать их я отказалась, они сказали, что все переделают, в итоге, снова по приезду, результат тот же, они ничего не исправили. Мне сказали, подождать еще. (очки ребенку, и прошел уже месяц) после чего мне позвонил менеджер и сказала, либо вы берете их такими, либо дадим скидку на новый заказ в размере 50%, а деньги мне не вернут и подобрать на, оплаченную мною сумму, новые очки нельзя. Что делать в такой ситуации? И на какую статья можно ссылаться, если я хочу вернуть деньги или переделывать этот заказ?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Здравствуйте! Подавайте письменную претензию с требованием вернуть денежные средства. Если будет отказ, то нужно будет подавать в суд исковое заявление о взыскании, уплаченных средств.

Ссылайтесь на ст. 29 Закона о защите прав потребителей. Первое с чего стоит начать-письменная претензия. Обязательно сохраняйте чек об отправке, либо второй экземпляр с подписью принявшего его сотрудника. Даёте разумный срок на выполнение требований. Далее обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.