Как оформить опеку над инвалидом с деменцией без действительной доверенности?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! У моей мамы 1 группа инвалидность деменция, срок доверенности истёк и теперь мне нужно оформить опеку над мамой, так как она не может подписывать и выражать свои мысли, что делать мне.

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый! Придется обратиться в суд для признания матери недееспособным и после этого оформить опекунство.

Удачи Вам успехов!