Пьяный парень задержан после повреждения машины - гражданам предлагается подать заявление в мировой участок №164 СПб

• г. Санкт-Петербург

Ночью пьяный парень нанес ущерб машине. Милиция его задержала, платить тот добровольно отказывается, нужно подавать заявление в мировой участок №164 СПб Как грамотно его составить?

Ответы на вопрос (1):

1. Должно быть постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела.

2. Должна быть оценка ущерба. Заключение эксперта оценщика.

3. Далее обращаетесь к юристу и он поможет вам составить иск.

Расходы по оценке ущерба и по составлению иска взыщите с виновника.

Можете конечно попробовать самостоятельно составить, но кончится это все тем, что вам вернут иск без рассмотрения.