Как правильно составить заявление судебным приставам о неправильной перечислении денег в налоговую вместо земельного налога

• г. Александров

Как правильно написать заявление судебным приставам, если они по взысканию земельного налога неправильно перечислили денежные средства в налоговую вместо земельного, они направили в транспортный налог?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, такое заявление возможно написать в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Судебные приставы должны перечислить денежные средства на реквизиты, указанные в исполнительном документе. Обратитесь с заявлением на имя начальника отдела.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. В данном случае необходимо обжаловать действия пристава, неверно указавшего реквизиты для зачисления взысканной суммы. Сделать это можно в порядке подчинённости, согласно статьи 124 ФЗ-229 Об исполнительном производстве, вышестоящему судебному приставу, а также главному судебному приставу региона. Можно направить жалобу в прокуратуру, и в суд. Содержание жалобы, составление, услуга платная. Можете писать сами своими словами. Всего доброго. Спасибо за обращение.