Последние два месяца фактически она проживала у меня.

• г. Ишим

У меня умерла мама, за два года перед смертью она вышла замуж и прописалась у мужа, там также прописана мать мужа.. Мне надо снять последнюю пенсию с её сберкнижки. Нотариус сказал, что надо привести её мужа. Но он постоянно пьян, документы (свидетельство о браке) не даёт, паспорт потерял, привести в нотариальную контору я не могу.. Как можно взять мамину пенсию без него. Последние два месяца фактически она проживала у меня. Мне ничего больше из их имущества не нужно.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе требовать выдачи свидетельства на свою долю! Если отказывает, требуйте письменный отказ, который можно обжаловать в суде