Ежемесячные выплаты на 2018 год - будут ли они доступны только для первенцев?

• г. Чита

Вопрос по ежемесячным выплатам на 2018 г. Выплаты будут только на первенца? К примеру ситуация-женщина вышла замуж за мужчину, у нее от первого брака есть ребенок от второго брака появится второй ребенок, следовательно в данной семье второй ребенок является первенцем для мужчины, как и для их семьи в целом. Т.е они уже не имеют права на данные выплаты до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам дня. Вопрос по выплатам ежемесячно на 2018 г. пока только ещё обсуждаете ничего ещё не принято поэтому здесь делать какие ты выводы юристом ещё рано.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Данной закон еще не принят, но предполагается, что выплаты будут идти только на первенца, рожденного в 2018 году.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет. Второй ребенок ребенок будет считаться вторым ребенком в семье, не важно были рождены дети ти у отца или нет.

Спросить
Пожаловаться

У мужчины от первого брака ребёнок, который остался проживать с матерью. Мужчина женился второй раз, на женщине у которой двое детей вне брака, но есть законный отец, который платит алименты. Мужчина во втором браке родил ребёнка. Проживают они все вместе: муж, жена, двое её детей и один общий ребёнок. Законно ли присвоение мужчине, семье статуса многодетной? Мужчина не усыновил её детей, у них есть свой отец.

Женщина была в браке, от первого мужчины родила двух детей, затем с мужем официально развелась. На момент развода старшему ребенку - мальчику, было 19 лет, и алименты мужчине были назначены только на второго ребенка - девочку 7 лет.

.

Затем через год женщина встретила другого мужчину. Стала жить с ним вместе гражданским браком (официально не расписаны).

.

От этого другого мужчины женщина в мае 2019 года родила ребенка. На момент зачатия ребенка женщина была безработной, а на сроке 5 месяцев официально встала на учет в службу занятости и получила статус безработной.

.

Новорожденный ребенок был отцом официально признан (есть свидетельство об отцовстве) и записан на фамилию отца.

Данный ребенок у женщины по счету третий, а у мужчины по счету первый.

.

Официально семья состоит из 4-ех человек (есть справка о составе семьи из 4-ех человек):-женщина-ее старший сын 20 лет (первый ребенок от первого брака, прописан у матери, но фактически с матерью не живет)-ее 8 летняя дочь (второй ребенок от первого брака, прописана у матери, живет с матерью)-новорожденный от второго мужчины (имеет фамилию отца, прописан у матери, живет с матерью)

.

Официальные доходы семьи - алименты от первого мужа на 8 летнюю девочку (примерно 10 000 рублей ежемесячно) и пособие на новорожденного ребенка - 6000 рублей федеральное и 2000 рублей региональное. Итого - около 18 000 рублей.

Фактически мужчина живет с ними, и поэтому алименты на трехмесячного ребенка официально не оформлялись (официальный доход у мужчины 36 000 рублей).

.

Были оформлены выплаты:-единовременная 16 000 рублей федеральная на рождение ребенка-ежемесячные 6000 рублей федеральные и 2000 рублей региональные-сертификат (региональный мат. капитал на третьего ребенка)

.

Вопрос - положены ли женщине еще какие-либо выплаты на новорожденного?

Состоялся брак, у женщины от первого брака дочь (7 лет), у мужчины тоже дочь от первого брака (13 лет), также женщина ждет ребенка общего уже от второго (текущего) брака.

Вопрос: Семья через определенное время возможно будет состоять из 3 х детей, по закону можно как то оформить данную семью как многодетную? Что нужно для этого сделать?

Такая ситуация: мужчина женился на женщине, родился ребенок, прожили год, развелись, спустя месяц опять стали жить совместно. УЖЕ БЕЗ БРАКА. Так прожили 10 лет. В это время приобрели автомобиль, на деньги мужчины (есть кредитный договор 250 тысяч), затем продали эту машину, купили более дорогую, (есть еще один кредитный договор на мужчину 100 тысяч оформлен так же на мужчину) и еще один оформленный на женщину (150 тысяч). Обе машины оформлены на женщину. Но в страховке указан мужчина. В данный момент вместе не проживают. Женщина решила что это её собственность и машину забрала.

Вопрос: может ли мужчина отсудить 300 тысяч которые потратил на данный автомобиль в соответствии со ст 244 гк РФ?

Как правильно поступить в ситуации: у мужчины от первого брака есть несовершеннолетняя дочь, в настоящее время у него другая семья (официальный брак) и в новой семье есть несовершеннолетний сын (сын от нового брака, совместный ребенок). Должен ли мужчина уплачивать алименты в пользу обоих детей, или же необходимо платить только в сторону дочери от первого брака?

Есть квартира в которой проживает мужчина с новой семье. Собственник мать мужчины. Но в квартире прописан ребёнок от первого брака. Мужчину собираются лишить родительских прав. Какие у ребёнка на эту квартиру в дальнейшем и обязан ли отец платить дальше алименты?

Такая ситуация: женщина с 2 детьми (на первого ребенка получает пособие по потере кормильца, на второго-пособие как мать одиночка (у ребенка стоит прочерк в графе отец)) собирается выйти замуж за мужчину, который имеет ребенка (мужчина в разводе, мать ребенка платит алименты). Получат ли они статус многодетной семьи? Не потеряет ли женщина право на пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье, умирает мужчина. У него остаются жена, не совершеннолетний сын и совершеннолетняя дочь. Но эта семья второй брак. От первого брака есть дочь с которой он много лет не общался, при разводе оставил всё имущество первой жене и ребенку и исправно платил алименты. Во втором браке совместно нажита квартира (право собственности которой имел 1/2 умерший мужчина и 1/2 его дочь от второго брака). Вопрос: имеет ли право дочь от первого брака подать на наследство, а в частности на квартиру приобретенную во втором браке?

Как правильно поступить в ситуации: у мужчины от первого брака есть несовершеннолетняя дочь, в настоящее время у него другая семья (официальный брак) и в новой семье есть несовершеннолетний сын. Должен ли мужчина уплачивать алименты в пользу обоих детей, или же необходимо платить только в сторону дочери от первого брака?

Заранее спасибо!

Мужчина в браке со второй женой общих детей нет. Но от первого брака у мужчины ребёнок 20 лет. Мужчина имеет в собственности жильё в котором он прописан и проживает совместно со своей второй женой 10 лет. Его ребёнок прописан и проживает по другому адресу и имеет его в собственности уже 15 лет. Вторая жена мужчины тоже прописана по другому адресу и имеет его в собственности. Мужчина написал завещание по квартире на вторую жену. Какое право имеет ребёнок мужчины на квартиру которая завещана второй жене в случае смерти мужчины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение