Как защитить себя после утери сумки с документами и деньгами при собственности на квартиру

• г. Химки

Несколько дней назад у меня вырвали сумку с деньгами и (!) всеми документами на квартиру (новостройка менее 3 лет в собственности, МО), а именно:-свид-во о собственности (собственник я один)-решение суда (собств. Была через суд с застройщиком)-кадастр. Паспорт-техпаспорт, пока с красными линиями и конечно мой паспорт.

ВСЕ В ОРИГИНАЛЕ.

Подскажите смогут ли по фиктивной доверенности продать мою квартиру? И стоит ли писать заявление в милицию по утере свидетельства? Пока у меня нет даже паспорта...

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Заявление по поводу утери паспорта необходимо писать в ОВД в любом случае. Дубликаты утерянных документов Вы можете получить повторно в соответствующих учреждениях. Одновременно можете подать в УФРС заявление о запрете сделок по отчуждению Вашей квартиры.

Анна, потеря документов не означает утраты права собственности. Документы можно восстановить. Заявление в милицию написать нужно, и в УФРС тоже.

В милицию пишите. Но волноваться особо за судьбу квартиры.не стоит.Не те сейчас времена. За всеми сделками УФРС ведет строгий контроль..