Сложности с налоговым учетом машины - что делать, если продажа не зафиксирована и неясен статус владельца?

• г. Ростов-на-Дону

Продала машину по доверенности в 1999 г. На следующий же год при получении налога, обратилась с заявлением в налоговую, в котором указала что машина продана, владельца не знаю. С тех пор раз 10 писала что машины у меня нет. Налог то приходит, то года 2 не приходит. Про обращение в ГИБДД мне никто не сообщал. Машина досталась мне по наследству после смерти сына. Стояла. Я ею не пользовалась-не было прав, не умела водить. Что теперь делат-сегодня позвонили из налоговой, сказали платить налог... С уважением Готка-в 1999 г на момент продажи машины-Борейкина.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! В первую очередь необходимо обратиться в ГИБДД с паспортом о снятии автотранспортного средства с регистрационного учета. Во вторых установить лицо которое использовало данный автомобиль, требовать уплату всех налогов. Оплатить налог вам все равно придется.

Здравствуйте, Надежда Петровна! Если автомобиль не переоформлен и Вы числитесь собственником, то налоговая правомерно начисляет Вам налог, в данное время Вам надо обращаться в ГИБДД для снятия автомобиля с учета.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! Налог вам придётся платить а вот авто надо снять с регистрационного учёта обязательно чтоб вам в будущем не пришлось платить.