Необходимость дополнительного соглашения к трудовому договору при изменении фамилии сотрудницы в связи с регистрацией брака - формулировка и рекомендации.

• г. Нижний Новгород

Нужно ли делать дополнительное соглашение к трудовому договору при изменении фамилии сотрудницы (в связи с регистрацией брака)? Если да, то какая должна быть формулировка? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сделать двусторонне подписанные изменения в трудовой договор с приложением к ним копии свиедетельства о браке. Также должна быть зачеркнута фамилия в трудовой книжке, сверхк написана новая и "основание: свидетельство обраке № ..от.."