Проработав 8 месяцев за неделю придупредил о своём уволнении, обучил водителя который был устроен на его место

• г. Тюмень

Мой муж водитель,8 месяцев назад он устроился в ООО, заполнил анкету, сдал трудовую книжку и приступил к работе, несколько раз спрашивал дать ему трудовой договор, мед полис, работадатель всё отговаривалась потом, потом. Проработав 8 месяцев за неделю придупредил о своём уволнении, обучил водителя который был устроен на его место, через 15 дней работадатель назначела место встречи, привезла з\п и трудовую книжку, в кнежке небыло не какой записи об устройстве на работу, а при вопросе почему так, и значит перечесления за него в налоговую не делолось, работадатель отвктила что если она напишит уволнение по статье то и сделает перечисления, прав ли работадатель, все записи в тр.книжке делать задним числом, не делать перечисления за работника в налоговую, куда обращаться, кто может проверит работадателя.

Ответы на вопрос (2):

в данном случае факт нарушения работодателем трудового законодательства-супруг работал неофициально и исчисления не производились так как работодатель обязан был в течении 3 дней подписать трудовой договор с работником в 2-х экземплярах один из которого хранится у работника!

разрешить данный вопрос очень сложно но в судебном порядке возможно-процесс сложный и длительный, если принципиальна запись в трудовой и исчисления то целесообразно обращаться в суд!если же цель наказать работодателя дабы в будущем он такого не совершал можно написать заявление в управление по борьбе с налоговыми преступлениями!

В комитет по труду...и можно отнести заявление в прокуратуру...С уважением, Н.Б.А.