Погашение долга по исполнительному листу с пенсии - пенсионный фонд удерживает 50%, но вернет после разборок

• г. Воронеж

Долг погашена по исполнительному листу с пенсии 50%а пенсионный фонд так и удерживают 2 месяца пристовы отправили постановление сказали, вернуть удерживания после разборок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ошибочно удержана задолженность, то подавайте судебному приставу заявление о возврате денежных средств. Приложите квитанции об оплате долга.

Если приставы направили Постановление об окончании исполнительного производства, пенсионный фонд обязан вернуть излишне удержанные суммы. Не будет возврата?

Пишите жалобу в прокуратуру.