Вопрос возможности возмещения ущерба автомобилю после аварии в рабочее время

• г. Челябинск

Здравствуйте! Я устроен в частной организации, работаю водителем, на авто организации, подписан договор материальной ответственности, недавно попал в аварию в рабочее время производя работу, машина пострадала.

Должен ли я возмещать ущерб причиненный автомобилю? Сумма большая.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если КАСКО нет, в который Вы вписаны, то должны в силу ст.1064 ГК РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Если вы виноваты в аварии, работодатель имеет право обратиться в суд и взыскать с вас сумму материального ущерба.

Здравствуйте, Алексей.

Если сумма восстановительного ремонта транспортного средства превышает максимальный размер возмещения по ОСАГО и КАСКО - да, должны, на сумму превышения.