Можно ли подать на пересмотр суммы алиментов, если получаемая сумма составляет только 25% от зарплаты

• г. Нижневартовск

Здравствуйте, у меня вопрос по алиментам. Дело, в том что я получаю 25 % от з/платы-6990 руб. В настоящее время прожит. Минимум на ребенка в нашем регионе 14000 руб, т.е в 2 раза больше, чем я получаю на ребенка. Могу ли я на основании этого подать на пересмотр суммы алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если должник официально работает, получает "белую" зарплату, то не сможете взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Добрый день если есть постоянное место работы перерастет размера алиментов ыювозможно сделать только если вы сможете доказать документально ваши ежемесячные расходы на ребенка.

Для взыскания алиментов, исходя из прожиточного минимума, т.е. в твердой денежной сумме нужны основания, предусмотренные пунктом 1 статьи 83 Семейного кодекса РФ, согласно которому

при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ) и в твердой денежной сумме.

В данном случае таких оснований нет.