Отработал сварщиком 7 лет в каком возрасте я могу уйти на пенсию.

• г. Москва

Здравствуйте отработал сварщиком 7 лет в каком возврасте я могу уйти на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый! Мало информации, мы не знаем на каких условиях вы работали, обращайтесь в ПФ с документами скажут когда Вам на пенсию.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте, Вадим.

Если стаж работы сварщиком действительно не менее половины требуемого стажа (12 лет 6 месяцев), никаких отпусков без сохранения заработка не вычтут, работали полный день, полную неделю, есть подтверждающая справка работодателя, есть требуемый общий стаж, то за каждые 2 года 6 месяцев работы сварщиком возраст выхода на пенсию снижается на год.