Ситуация - Отказ выписки из больницы после операции - что делать?

• г. Екатеринбург

Лежу в больнице операцию сделали, все послеоперационные процедуры прошёл,сейчас просто лежу, а выписывать не хотят. Если написать отказную, больничный лист закроют и без нарушений?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление на имя зав. отделением или на глав. Врача типа: "Прошу меня выписать из стационара (на амбулаторное долечивание) по собственному желанию" + добавьте, что с осложнениями вы ознакомились, ответственность берете на себя и всё. Нарушение режима при этом не будет. Больничный дадут без всяких отметок, возможно открытый, можно спросить закрытый, тогда пишите: "выписать на работу".

Это вопрос нужно решать непосредственно в больнице. Решает только лечащий врач исходя из состояния пациента. Всего Вам доброго!