Что произойдет, если я перестал(а) платить по кредиту в Тинькофф?

• г. Челябинск

Взяла кредит в Тинькофф банке. Осталась без работы и перестала платить. Сейчас они на меня написали заявление в полицию. Что теперь будет?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, если вы ранее по кредиту производили платежи, то в ваших действиях нет состава преступления, соответственно, ничего вам не грозит.

Удачи вам и всего наилучшего

Сейчас они на меня написали заявление в полицию. Полиция к кредитам Тиковбанка не имеет никакого отношения. Это вас таким образом запугивают. Ждите повестку из суда или звонки от коллекторов.

Доброго вам времени суток. Если вы делали хотя бы один платёж,то состава преступления нет. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Доброго времени суток!

Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей. За полицию не переживайте, в ваших действиях нет состава преступления.

Всего вам наилучшего!

Если вообще не платили, тогда возможно привлечение к уголовной ответственности по статье мошенничество 159.1, если в полицию вызовут, говорите что резко изменилось материальное положение и не смогли платить, главное говорите что собирались все выплачивать и не отказывайтесь от долга.

Доброго вам времени суток. В таком случае возможно возбуждение уголовного дела. Внесите Хотя бы 1.000 руб. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Ничего не будет. Это чисто гражданско-правовые отношения.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Ответ прежний: ничего не будет, кроме гражданско-правовой ответственности. Диспозиция статьи 159.1 УК РФ предусматривает

Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений

Если указанных фактов не было, то состава преступления нет.

А если не вносила не одного то?