Как мне приобрести дом на материнский капитал у бывшего мужа, если есть прописанные дети, но я не являюсь совладельцем и не прописана в доме?

• г. Тверь

Могу ли я преобрести дом на мат. капитал у бывшего мужа. У нас трое детей двое из которых прописаны в этом доме, но преобрел он это жилье будучи со мной в браке, но я с ним не в доле и не прописана там.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не сможете купить жилой за счет средств материнского капитала. Не сможете потому, что дом считается совместно нажитым. Нужно заключить нотариальное соглашение об определении долей. Только потом нужно будет заключить договор купли-продажи 1/2 доли.