Возможность получения возврата при покупке квартиры в будущем - почему важно подавать документы на возврат вовремя

• г. Омск

Сестра в 2014 купила частный дом, на возврат не подовала документы если сейчас возврат получит, то в будущем купив квартиру возврат сможет получить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Общий размер суммы, с которой можно получить имущественный налоговый вычет составляет 2 000 000 р. Если остаток суммы будет, то также с остатка сможет получить вычет.

Да, сможет. Так как объект приобретен после 1 января 2014 года, то она будет в праве выбрать налоговый вычет после использования по этой покупки со следующей покупки жилья.