Хозяину квартиры угрожает ответственность за неоплаченный интернет арендатором?

• г. Тула

Сдаю квартиру в аренду. Арендатор заключил договор поставки интернета. В итоге он съехал, и как выяснилось потом - не платил за интернет. Теперь на адрес моей сдаваемой квартиры приходят о задолженности на его имя. Могут ли мне что-нибудь предъявить как хозяину квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемый Владислав, в данном случае пусть обращаются к тому, кто заключал с ними договор поставки интернета и взыскивали с него долг.

Здравствуйте! Если Вы договор на оказания услуг не заключали, то с Вас не могут взыскать задолженность. Так как это не коммунальные услуги.

Кто заключал договор, тот и должен исполнять его условия. Если договор заключил Квартирант, следовательно он является должником.