Вопросы исполнения предписания Роспотребнадзором - возможность увеличения сроков или требование отчета о принятых мерах

• г. Уфа

Роспотреб надзор вынес предписание об устранении выявленных в ходе проверки акционерного общества нарушений и установил сроки на их устранение. По ряду причин не зависящим от акционерного общества (согласование проектов, заключение договоров в которых тоже прописаны сроки выполнения работ) сроки исполнения предписания нарушаются. Можно ли направить ходатайство об увеличении срока исполнения предписания или достаточно будет предоставить в срок для исполнения предписания отчет о принятых мерах для устранения предписания. Или есть ещё какие-то варианты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталия! Оба варианта целесообразны. Но если Роспотребнадзор после Вашего ходатайства и отчета всетаки наложит штраф, то его можно обжаловать в судебном порядке, предоставив все имеющиеся док-ва.

Егорова Ю.А. 8-987-254-41-65