Скажите, могут ли учителя уволить из-за анонимки от родителей?

• г. Брянск

Скажите, могут ли учителя уволить из-зи анонимки от родителей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемая Татьяна, в данном случае анонимки не должны рассматриваться в принципе, поэтому увольнение по анонимке это нарушение закона.

Для увольнения нужны основания, они перечислены в ст.81 ТК РФ, почитайте. Могут провести внутреннюю проверку, взять с вас объяснительную.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

При отсутствии возможности доказательно обосновать факт увольнения вряд ли руководство будет связываться с этим.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!