Возможность проведения проверки знаний по профессии в выходные дни и оплата за эти дни

• г. Пермь

Я задавал вопрос о проверке знаний не по охране труда, а по профессии. Может ли эта проверка проводиться в выходные дни (работа по скользящему графику, суммированный учёт рабочего времени, учётный период - год), и как эти дни должны оплачиваться?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу. По общему контексту законодательства - все, что заставляет делать работодатель - в рамках рабочего времени и за оплату.