Является ли договор купли продажи автомобиля без печати и кто должен его заверить?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Договор купли-продажи транспортного средства заключается в простой письменной форме. Печати не нужны. Нотариально удостоверять не требуется.

Уважаемая Наталья, договор купли-продажи авто заключается в простой письменной форме и без печати является действительным. .

Здравствуйте,

Заверять договор купли продажи автомобиля совсем не обязательно, если договор заключается между физическими лицами. И никаких печатей не требуется

Желаю Вам удачи и всех благ!

Покупателем автомобиля является ребенок 17 и паспорт оставлен под залог Что дальше делать?

Здравствуйте,

Немного не понятно, кто взял паспорт под залог.. , если это сделали вы, то нивкоем случае нельзя этого делать и брать чужие документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если покупателем является несовершеннолетний ребенок, то договор купли-продажи должен быть заключен с согласия с родителей. Если родители не давали согласия, то родители ребенка имеют право подать в суд иск о признания договора недействительным.