Возможно ли получение материнского капитала для иностранки, проживающей в России и состоящей в браке с российским военным

• г. Бийск

Я из другого государства, приехала в россию со вторым ребенком, вышла замуж за российского военного, сейчас у нас есть рвп, оформляемся на вид на жительство, могу ли я получить мат капитал?

Ответы на вопрос (1):

По указанным обстоятельствам - не можете, для его получения у ребенка и матери требуется наличие гражданства РФ - на момент рождения ребенка.