А так как моя бывшая прописана в комнатах, то естественно никакой приватизации не будет.

• г. Курск

Я имею две комнаты в муниципальном семейном общежитии 12 и 18 м.кв.

На данной площади прописано 5 человек: я, моя бывшая жена, два сына и внук.

С женой я в разводе. Правом приватизации не пользовались, т.к. я буду против.

Жена уже около 5 лет не проживает на данной территории, она приобрела в собственность 2-х комнатную квартиру и проживает там с младшим сыном (ему 16 лет).

Коммунальные услуги оплачиваю я один.

Могу ли я выписать свою бывшую жену через суд? Но так как у нас ребенок, не достигший 18 лет. Имею ли я на это право делить мать с сыном?

Выписываю ее для того, чтобы что-то решить с жильем. Проще будет приватизировать комнаты для дальнейшей продажи. А так как моя бывшая прописана в комнатах, то естественно никакой приватизации не будет. Или я или она всегода будем против.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете ее выписать в судебном порядке, если добровольно она сама выписываться отказывается.

Обращайтесь в суд с иском о признаниим утратившей право пользования и в последующем снятие с регистрационного учета.