Возможно ли отследить предписания надзорных органов по устранению нарушений в отношении учреждения и как это сделать?

• г. Архангельск

Доброе утро, подскажите, можно ли где-то отследить какие были предписания надзорных органов по устранению нарушений в отношении учреждения?

Ответы на вопрос (3):

Такой общей базы нет. Можно просмотреть сайт прокуратуры со сводным списком плановых проверок. Возможно в отношении вашего предприятия назначалась плановая проверка. Если она была, то уже пробовать выяснить её результаты. Имейте в виду, что проверки могли быть и внеплановые.

Нигде вы не отследите, увы, контрольные органы могут вам только подсказать плановые проверки, а не внеплановые, в хоте которых и обнаруживаются какие-то недочеты и делаются предписания.

Добрый день! Для того чтобы отследить какие предписания надзорных органов были выданы, необходимо понимать какой вид деятельности учреждение осуществляет и кто именно может его контролировать. Исходя из этого направить соответствующие запросы в эти органы и дождаться ответа. Запросы должны быть направлены в письменном виде с отметкой о получении надзорным органом.

Важно понимать, что исполнение предписания можно продлить при наличии определенных существенных обстоятельств.