Как привлечь обоих обвиняемых по статье 111 часть 4 УК?

• г. Якутск

Добрый день! У меня убили брата, жестоко избили, изуродовано лицо, разрывы внутренних органов в т.ч. и переломы ребер которые воткнулись в легкое. Били признаны 2 обвиняемых по ч.4 ст.111 УК, потом одному из них переквалифицировали на статья 115 часть 1. и выпустили его из под ареста, в связи с тем что он дал первым показания свалил все на второго обвиняемого, и сослались на то, что он бил только по голове, ссылаясь на то что избиение по голове не является тяжелой степенью а подходит для статьи легкий вред здоровью, хотя это еще не доказано кто и как конкретно бил. Второй подозреваемый так же указывает на своего друга что именно он бил и прыгал по телу моего брата. Что мне надо сделать и как правильно написать ходатайство что бы их обоих привлекли по статья 111 часть 4, а не только одного. Виноваты оба, оба били, после избиения моего брата вломились в чью то квартиру и избили там спящих 3 женщин и 3 мужчин. Эти потерпевшие тоже подавали заявления, и их дело и мое объединено в одно. Не справедливо, что наказание будет нести только один. Помогите пж. Если Вам не трудно напишите пж. ответ на мой эл. адрес alimarusy@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Такие серьезные вещи, тем более если возбуждено уголовное дело, нужно обсуждать с адвокатом на очной консультации, он вам поможет составить ходатайство

Желаю Вам удачи и всех благ!