Как привлечь обоих обвиняемых по статье 111 часть 4 УК?

• г. Якутск

Добрый день! У меня убили брата, жестоко избили, изуродовано лицо, разрывы внутренних органов в т.ч. и переломы ребер которые воткнулись в легкое. Били признаны 2 обвиняемых по ч.4 ст.111 УК, потом одному из них переквалифицировали на статья 115 часть 1. и выпустили его из под ареста, в связи с тем что он дал первым показания свалил все на второго обвиняемого, и сослались на то, что он бил только по голове, ссылаясь на то что избиение по голове не является тяжелой степенью а подходит для статьи легкий вред здоровью, хотя это еще не доказано кто и как конкретно бил. Второй подозреваемый так же указывает на своего друга что именно он бил и прыгал по телу моего брата. Что мне надо сделать и как правильно написать ходатайство что бы их обоих привлекли по статья 111 часть 4, а не только одного. Виноваты оба, оба били, после избиения моего брата вломились в чью то квартиру и избили там спящих 3 женщин и 3 мужчин. Эти потерпевшие тоже подавали заявления, и их дело и мое объединено в одно. Не справедливо, что наказание будет нести только один. Помогите пж. Если Вам не трудно напишите пж. ответ на мой эл. адрес alimarusy@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Такие серьезные вещи, тем более если возбуждено уголовное дело, нужно обсуждать с адвокатом на очной консультации, он вам поможет составить ходатайство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

По возбужденому делу по статье 111. часть 4 УК РФ (нанесение телесных повреждений в результате которых потерпевший от многочисленних разрывов внутренних органов скончался в больнице), я добилась чтобы обвиняемых закрыли до суда, но одного через 2 недели выпустили ссылаясь на то, что он нанес телесные повреждения не связанные с тяжелыми телесными повреждениями повлекшими смерть, и что яко бы последние удары наносил не он, хотя это еще не доказано. Я писала ходатайство об переквалификации ему статьи на прежнюю, т. к. следствие еще идет, виновность еще не доказана и не известно кто именно наносил последние удары повлекшие смерть. Но на мое ходатайство ни ответили и статью второму подозреваемому из-за которого в принципе все началось не изменили. Что мне делать?

Избил соседа, (обманула жена что пристает), после избиения разбил его телефон об лестницу от злости, угрожал ему убийством, прекратил избивать после вмешательства соседа. В прокуратуре по его заявлению возбудили дело по статье 112. ч 1,статья 119 и часть первая статьи 167, на предварительном следствии дал ложные показания. Что мне грозит за это?

Нам отказали в возбуждении уголовного дела так как моему мужу нанесли легкий вред здоровью и одного из тех кто бил не нашли, точнее одни из задержанных сразу после избиения указал не на того кто вместе с ним бил моего мужа.

Получилось так что я избил двух мужчин, теперь мне пишут две статьи 115 лёгкий вред здоровью и 119 угроза убийство потому что один из них напугался за свою жизнь и они оба дают показания что когда я бил второго то я якобы говорил ему что я его извиняюсь за выражение трахну, да я действительно разрезал ему трико с зади вместе с резинкой каторая держит штаны для того что бы он не смог меня преследовать с целью расправы, вопрос, могут ли мне теперь ещё и статью за мужеловство написать?

Но ведь он умер?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если совершенно убийство по предварительному сговору и били двое а два других нет якобы хотя с трудом верится, один из них который забрал его на своей машине заведомо зная что у них какие то разборки а другой который их стравил своими сплетнями и находились там же.В результате избиения муж умер. Согласно экспертизе удар был один раз от которого наступила смерть. По показаниям преступников били вместе. Все тело его в черных синяках и кровоподтеках. Одному статья 111 ч.4.У другого почему то квалифицируется статья 112 ч.1.Ведь там есть оговорка ст 112 квалифицируется если побои не повлекли перечисленные последствия в 111 статье. Следователь говорит что по экспертизе другие удары относятся к средней тяжести. Но ведь он умер? Как так можно судить? Справедливо ли это и является ли это групповым по предварительному сговору приезжали за ним несколько раз. какие статьи к ним должны применяться? Но ведь он умер?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если совершенно убийство по предварительному сговору и били двое а два других нет якобы хотя с трудом верится, один из них который забрал его на своей машине заведомо зная что у них какие то разборки а другой который их стравил своими сплетнями и находились там же.В результате избиения муж умер. Согласно экспертизе удар был один раз от которого наступила смерть. По показаниям преступников били вместе. Одному статья 111 ч.4.У другого почему то квалифицируется статья 112. Ведь там есть оговорка ст 112 квалифицируется если побои не повлекли перечисленные последствия в 111 статье. Следователь говорит что по экспертизе другие удары относятся к средней тяжести. Все время они давали все ложные показания. Являются ли они группой лиц по предварительному сговору. Но ведь он умер? Как так можно судить? Справедливо ли это и является ли это групповым по предварительному сговору приезжали за ним несколько раз и до этого в то же день еще раз но я помешала им.знаю всех и весь разговор. Какие статьи к ним должны применяться?

Нужно ли в этом случае написать жалобу на программу мужское и женское? Я заметила что там ведущие оскорбляют, обзывают и унижают мужчин, всегда выгораживают женщин, всю вину (когда виновата бывает женщина или возможно может быть и женщина виновата) на мужчин спихивают, вот тут например смотрела выпуск там кто то женщину жестоко избил, там их было четверо сама пострадавшая, две девушки и один мужчина, полиция завела дело на женщину которая подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, но ведущие сказали нет женщина не могла так сделать, она же женщин, вот мужик сожитель её как раз мог это сделать тем более у него уже был условный срок за избиение пострадавшей, один из приглашенных гостей он адвокат полковник МВД в отставке сказал что я все сделают чтобы в привлекли мужика и чтоб в тюрьму его посадили тем более у него уже есть условка, а женщину отпустили.

Мужа обвиняют в статье 112 п. з, г. Группой лиц он не бил потерпевшего, кастета на нем небыло, хотя потерпевший всё это выдал в показаниях, также сказал что его лежачего пинали и били головой об бетонный пол. По медицинским показаниям, на теле побоев нет, сотрясения нет, на затылке повреждений нет, только гематомы на лице, пишут средний вред здоровью. Потерпевший был очень пьян, и сам первый полез к мужу, муж тоже немного был пьян. Скоро суд, адвокат государственный, чего нам ждать, и что лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не давно моего мужа избили известные нам люди после чего он скончался. Все наши соседи. Несколько раз за два дня за ним приезжали из за какои то сплетни. Вывозили на поле. Один раз я сама с соедом приехала и забрала его. потом все таки приехал сосед на своей машине с другим соседом его другом. Посадили его в машину опять по дороге созвонились с другими двумя те подъехали. Один из них тот который сплетнюв настоящее время один пока под домашним арестом пустил. Следователю давали миллион раз ложные показания. В настоящии момент у одного из них 111 ч.4 у другого 112 ч.1 следователь объясняет что согласно мед экспертизе второй бил так что умереть невозможно. Это ведь и дураку понятно что не правильно. А умер от разрыва сосуда головного мозга и был один удар по голове. Хотя в показаниях оба писали что били. Все тело в гемотомах и сяняках с подтеками. Скажите являются ли они все вчетвером соучастниками и какая статья им всем грозит?

Возбуждено уголовное дело по статья 112 часть 1 УК РФ (перелом пальца), дознаватель прекращает по ч.1 п.2 ст.24 УПК РФ это дело. Выделяет материалы в отдельное производство по статья 115 часть 1 (сотрясение головного мозга). Заключение медэксперта указано:"Имеются признаки средней тяжести вреда здоровью - перелом пальца - и легкой степени тяжести - сотрясение головного мозга".Обвиняемый свою вину отрицает, не признает. Следователь пишет: "Есть сомнения в показаниях обвиняемого, но все сомнения трактуются в пользу обвиняемого". То есть более легкую степень вреда по ст.115 УК следователь признает, а по ст.112 УК дело прекратил. У меня вопрос: даже если не возобновят уголовное дело по ст.112, могу ли я в порядке частного обвинения по с.115 потребовать возместить материальный ущерб и моральный вред не только по сотрясению, но и по перелому пальца?

Случилась такая ситуация. Меня и товарища избили несколько человек. У товарища средней степени тяжести вред, у меня тяжкий вред здоровью. Написали заявления, указав в нем только одного человека, имя которого знали. Дело завели спустя три месяца (на следующий день после визита к начальнику отделения) по ст. 118 (тяжкий вред по неосторожности). Постановление о признании потерпевшим тоже говорит о том, что меня толкнули и я упал. На самом же деле меня просто избили. В деле 5 подозреваемых и 2 потерпевших.

Хотелось бы узнать:

1. Могу ли я обжаловать статью по моему делу? Это же умышленное преступление. Кому и как написать жалобу?

2. Можно ли сделать отказ от существующего постановления о признании потерпевшим? Я не падал, и никто меня не толкал, меня били. Как это сделать?

3. Я хочу написать гражданский иск о возмещении материального и морального вреда (лежал в стационаре, потом 45 дней в нетрудоспособном состоянии, врачи + лекарства + процедуры, все документы и чеки есть). На кого его писать? Ведь обвиняемых еще нет, только подозреваемые.

Очевидно, что следователь пытается замять дело. С трудом выпросил у него очную ставку, будет на днях. Если опознаю хотя бы одного, от этого будет толк? Свидетелей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение