Задержка подписания приказа об отчислении из военного вуза - возможность обжалования и перевода в армию

• г. Турунтаево

Я по поводу отчисления с военного вуза моего брата. Была собранная комиссия, о рассмотрении дела на его отчисление. Ему там ни кто и рта не дал открыть, все подписались на его отчисление. Только вот генерал полковник ещё ни чего не подписал, уже три недели что-то задерживают. Хотела бы узнать, есть ли шанс обжаловать приказ об отчислении? И если нет сколько будет решаться вопрос о переводе в армию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пока нет приказа об увольнении надо ходить на учёбу...Если приказ появиться, то у Вас два пути на обжалование, военная прокуратура или суд военного гарнизона. Этим приказом его отправить в войска не могут, всё через военкомат. Учитывая, что он уже учился на 2 курсе, то служить уже он в армию не должен призываться...