Возможности раздела домовладения - предложения по замене кухни и санузла или мировое соглашение

• г. Ставрополь

День добрый!

Какие возможны варианты раздела домовладения так, чтобы одному из собственников достались кухня и санузел? ЧТО МОЖНО ПРЕДЛОЖИТЬ ВЗАМЕН? или только по мировому соглашению?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (6):

ДОбрый день! Места общего пользования должны быть в общей собственности, если при этом все собственники будут пользоваться ими

Здравствуйте! Места общего пользования разделу не подлежат, а передаются в пользования всем собственникам жилого помещения.

Я понимаю, что места общего пользования не разделить...

Но какой то должен быть выход?

Здравствуйте.

Варианты раздела вам может предложить только Эксперт, Вам необходимо провести сначала экспертизу, а затем либо мирно и либо через суд произвести раздел.

Здравствуйте.

В Вашем случае нет возможности сделать реальный раздел и выделить доли в натуре, так как есть места общего пользования и общий вход, которые невозможно разделить.

При наличии спора, суд может определить порядок пользования имуществом, в том числе общим имуществом. Если установить порядок пользования невозможно, выдел доли невозможен, то взыскивается компенсация за долю в имуществе.