Проблемы с покупкой билетов на командировку в Австрию из-за смены фамилии и паспорта

• г. Ростов-на-Дону

Я выхожу замуж 20 го августа и собираюсь брать фамилию мужа. С 19 го по 23 е сентября у меня будет командировка в Австрию, билеты будут покупать сейчас. Как мне быть, билеты получается купят по старому российскому паспорту, если я его поменяю, то не будет ли проблем в аэрапорту, или если просрочу обмен паспорта и обменяю его по возвращению из командировки?

Ответы на вопрос (2):

Вы не просрочите обмен заграничного паспорта, так как он сохраняет срок своего действия до даты, указанной в нем, и не подлежит обязательному обмену в связи с вступлением в брак: это Ваше право его обменять, а не обязанность.

Если у вас открыта виза, то выехать сможете, а если нет, то визу вам не дадут, так при ее выдаче потребуют копию или оригинал внутреннего паспорта. То есть если вы смените внутренний, то... Один из выходов - попробовать не менять внутренний до получения визы...