Проблемы с получением справки для здорового ребенка из детского сада - где обратиться и как решить эту ситуацию?

• г. Саранск

Здравствуйте. Помогите мне разобраться в моей ситуации. Ребенка вырвало в детском саду после обеда (12.00), потребовали справку от педиатора на следующий день, но по закону справку нести необходимо, если ребенок не посещал детский сад более пяти дней. При этом в штате детского сада есть врач, который ребенка не осматривал и его не было на месте. Переговоры с заведующей никуда не привели. Пришлось бежать в поликлинику за справкой и это уже 2 раза за месяц. В ПОЛИКЛИННИКЕ врач осмотрела ребенка и дала справку что ребенок здоров. И куда обратиться с жалобой, так как вынуждена бегать в поликлинику за справкой для здорового ребенка при нехватке времени.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемы посетитель.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, прокуратуру проведет необходимую проверку по всем обстоятельствам.

Всего вам самого хорошего.