Возможность возврата трансналога и пени в судебном порядке при задолженности за 2010-2012 годы

• г. Новосибирск

Имел задолжность по транс налогу за 2010-2012 г те превидитсч поездка за рубеж, оплатил задолжность и пеню, Могу я вернуть эти налоги и пеню в судебном порядке, те Спок уплаты был упущен ИФНС-присылали до 2016 не на мой адрес Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте если на вас до сих пор не обратились с иском в суд то на вас нет исполнительного производства проверьте себя на сайте ФССП России если нет исполнительного производства то вы можете ехать куда угодно и когда на вас будут обращаться с иском в суд заявите о пропуске срока исковой давности 3 года.

Здравствуйте, Людмила! Если Вы оплатили положенный транспортный налог, то вернуть его на том основании, что Вам присылали информацию не на Ваш адрес Вы не можете.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вернуть эти деньги Вы не можете потому что задолженность имелась на самом деле не нужно было вообще платить. Срок исковой давности прошел и в суд подать всё равно не могли.