Хочу зарегистрировать ИП, где лучше в налоговой по месту жительства или где обслуживаются только юридические лица?

• г. Москва

Добрый день!

Хочу зарегистрировать ИП, где лучше в налоговой по месту жительства или где обслуживаются только юридические лица?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Заявление о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя подается в налоговую по месту жительства.

Добрый день!

Информация с сайта ФНС:

Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в специально уполномоченном на регистрацию предпринимателей налоговом органе по месту его жительства, то есть по месту регистрации, указанному в паспорте.

В случае, если в паспорте отсутствует место регистрации, то государственная регистрация индивидуального предпринимателя может быть осуществлена в специально уполномоченном на регистрацию предпринимателей налоговом органе по месту пребывания.

Доброго Вам времени суток!

Заявление подается в налоговую инспекцию по месту жительства.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вообще, заявление проще всего подать в МФЦ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!