Осложнения в судебном процессе по установлению отцовства и претензии на возмещение затрат и морального вреда

• г. Самара

Идет судебный роцесс по установлению отцовства, судом была назначена экспертиза, как и положено нас с ответчиком оплвестили о дате и месте проведения данной процедуры, секретарь судьи подтвердил, что лично оповестил ответчика за неделю до назначенной даты, ответчик естественно не явился на процедуру! Я же с грудным ребенком добералась на трех транспортах (я с области) в следствии чего я и ребенок заболели, обращение в больницу есть, куплены лекарства на не малую сумму, так еще теперь нам предложили лечь с ребенком в больницу-пролечиться, что бы не было осложнений, а нам назначили повторную экспертизу через 5 дней! Как быть? Ответчик прислал факс, яко бы он был на Севере и вернется только через 2 дня! Он мог оповестить суд об этом на первой экспертизе? Ведь именно изза этого я и ребенок хаболели, так еще и изза повторной экспертизы не можем лечь в больницу! Имею ли я право требовать о возмещение денежных затрат на лекарства?

Затрат на дорогу? Компенсацию морального вреда, что я вожу больного ребенка туда сюда?! Подскажите как быть? Уже зла не хватает!

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, а вам не с кого их требовать, отцовство если и будет установлено. То позднее. Ничего не взыщите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, можете взыскать все расходы в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, уважаемы посетитель.

Конечно же имеете право взыскать все расходы с ответчика, если решение суда будет в вашу пользу.

Всего вам самого хорошего.