Возможно ли увольнение из полиции по отрицательным мотивам при наличии составленного протокола об административном правонарушении без вступления решения суда в законную силу?

• г. Петрозаводск

Могут ли меня уволить из полиции по отрицательным мотивам, если только составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.8 ч.1 но решения суда еще нет вступившего в законную силу.

Ответы на вопрос (4):

Статья нехорошая. Могут и уволить, если привлекут к Вас. Боритесь.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Могут уволить и не дожидаясь решения суда, за нарушение условий контракта, там есть прямая оговорка об этом, за УНС - увольнение со службы.

Здравствуйте, уважаемы посетитель.

Исключать нельзя что могут уволить, но дайте объяснение, возможно отделаетесь просто выговором, не более того.

Всего вам самого хорошего.