ВОПРОС: Может ли считаться действительной справка с непризнанной республики?

• г. Навои

Будьте добры ответьте пожалуйста, может ли считаться действительной справка с непризнанной республики, для предъявления её в консульский отдел посольства РФ, о том что я не являюсь гражданином этой республики, после распада СССР я находился в Нагорном-Карабахе, сейчас у меня вид на жительство в Узбекистане для лица без гражданства. Привожу выписку из перечня документов требуемых в консульском отделе для приобретения гражданства.

• справка, относительно не/принадлежности заявителя к гражданству государства, в котором он проживал ранее после распада СССР, выданная посольством этого государства с указанием факта не/приобретения и/или утраты гражданства и периода проживания в стране, а также даты выезда с территории страны;

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Даниел. Полагаю, что такая справка не будет принята посольством как надлежащий документ. Вам необходимо представить справку из признанного государства.