Как вернуть деньги после оплаты покупки в неработающем интернет-магазине?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Оплатили покупку в интернет-магазине. Деньги с карты сняли, но теперь не можем зайти в этот магазин. Сайт не рабочий оказался. Скорее всего это мошенники. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.

Обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества в и-нете для проведения проверки и принятия мер... Спасибо за обращение на 9111...

В полицию обратитесь раз это мошенники. Пусть проведут проверку согласно ст.141,144 УПК РФ. И привлекут к ответственности мошенников. Удачи вам.

Здравствуйте, Оксана! К сожалению, по всей вероятности, Вы перечислили деньги мошенникам, теперь Вам надо обращаться в полицию с заявлением, возможно их найдут.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.