Возможность возврата средств за семестр, если отчисление произошло до начала сессии

• г. Москва

Добрый день. Учусь на заочном. Написала отчисление по собственному. Если приказ выйдет до сессии, могу я потребовать возврата средств за данный семестр (сессия которого ещё не началась, но оплата за семестр уже была произведена)

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Всё зависит от условий договора. Но по сути услугами Вы воспользовались. Поскольку это время обучались. Тем не менее для точного ответа Нужно видеть сам договор.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Зависит только от условий договора с ВУЗом

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, Alena! Да можете вернуть всю сумму за этот семестр. Нужно было Вам сразу писать заявление по возврату денежных средств в размере в одном заявлении по отчислению. Сейчас пишите отдельное на возврат, иначе Вам не вернут. Удачи Вам!

Если услуга не была вам оказана, то вы имеете полное право требовать возврата денежных средств. Для этого вам необходимо подать такое заявление.

Добрый день, Алена! Чтобы точно ответить на ваш вопрос необходимо изучить ваш договор оказания услуг, его условия. А так исходя из вашего вопроса ясно, что услугами то учебного заведения вы воспользовались в полном, то есть проучились там семестр. То что не сдаете сессию это ваши проблемы. Всего Вам доброго!

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru