Вопрос 2: Когда жена брата автоматически получит постояную регистрацию и нужно ли будет при этом согласие всех членов семьи?

• г. Москва

Семья из четырех человек (я, брат, мать-инвалид 3 гр., отец - все совершенолетние) приватизировали в 2000 г. (декабрь) в равных долях трехкомнатную кв. Sобщ.=66,6 м. Sжилая= 20+15+10 в Москве. В январе 2001 г. брат женился на иногородней (прописана в Пензе) и ей была дана временная регистрация на 1 год, затем на три года на долю брата. В мае 2001 г. постояно прописывается на долю брата его родившаяся дочь.

Вопрос 1: В связи с обострением отношений, что брат с женой и дочерью могут сделать с жильем (своей долей) без согласия остальных членов семьи (раздел лицевых счетов, продажа своей доли) (каков механизм?)?

Вопрос 3: Могу ли я продать свою невыделенную 1/4 долю? И как?

Ответы на вопрос (1):

Они могут произвести раздел лицевого счета. Продать долю тоже могут, но все остальные сособственники имеют преимущественное право покупки (подумайте, сколько может стоить такакя доля в Москве? реализовать её "на сторону" будет проблематично).

То же самое по поводу продажи Вашей доли.