И он после этого утверждает что стоял на месте и почувствовал удар сзади.

• г. Москва

У меня произошло ДТП! Где, в меня врезался автомобиль здававший задним ходом! И он после этого утверждает что стоял на месте и почувствовал удар сзади. Но суть не в этом, я обратился к адвокату для того чтоб он вёл моё дело (для подачи в суд и т.д.)! Я управляю по ген. доверенности сроком на три года со всеми правами кроме передоверия! Адвокат утверждает что в таком случае я не могу ему выписать доверенность на право ведения дела, т.к. моя доверенность без права передоверия! Так ли это? Или это две разные вещи? Две разные доверенности? Да, и адвокат просит чтоб я у хозяина машины взял доверенность на ведение данного дела сроком на три года с правом передоверия (ей)! Всё правильно или всё это не правильно?

Ответы на вопрос (2):

Правильно. Стороной по данному делу должен являться владелец машины. Соответствнно, доверенность должна быть от него, а у Вас нет права передоверия.

Иск должен быть заявлен от имени собственника автомобиля - Вы не собственник, т.е. формально доверенность должна быть не от Вас, а от другого лица. так что последнее предложение адвоката правильное.