Что дает определение местожительства ребенка?

• г. Астана (Нур-Султан)

Здравствуйте! Суд определил местожительство ребенка со мной, что это дает? Мои права? И права второго родителя?

Ответы на вопрос (4):

Это дает вам право вместе жить со своим ребёнком. Второй родитель имеет право на общение с ребёнком. Конкретный порядок общения может установить суд.

Извините, пожалуйста! Нет ли какой нибудь памятки для второго родителя? Если он не понимает по что ребенок должен жить со мной?

Добрый день! В данном случае есть решение суда, где все указано, что постоянно ребенок живет с Вами, он может только обратиться в суд и установить порядок общения с ребенком, так же нужно руководствоваться Семейным кодексом, там все прописано.

Место жительство ребенка определяется местом жительства его родителей либо одно из них. Это означает, что он проживает вместе с родителями или одним из них. Которое обязан заботится о ребенке содержать его и заниматься его воспитанием. Второй родитель также должен исполнять свои родительские обязанности. Если имеет место спор между супругами относительно воспитания и содержания детей, то судом устанавливается порядок общения второго родителя со своим ребенком.