Должен ли я уплачивать таможенный платеж и в каком размере?

• г. Санкт-Петербург

Если на меня оформили дарственную (подарили авто) в Германии, авто старше 7 лет, 2003 г.в., bmw 3, двигатель 1.8. Могу ли я её ввезти в РФ и есть ли по этому поводу отдельный пункт в законодательстве? Должен ли я уплачивать таможенный платеж и в каком размере? Я ведь её не покупаю, это подарок.

Ответы на вопрос (1):

Стоимость таможенного оофрмления определяется как: таможенные платежи, сборы за оформление, стоимость получения ПТС

Размеры платежей установлены Соглашением РК РБ РФ от 18.06.2010

ЕВРО 4 обязательно

Льгот по дарственным нет