Возможность подарить дачный домик супруге, при условии совместного приобретения в браке

• г. Москва

Здравствуйте. Вопрос: Являюсь единственным собственником земельного участка с дачным домиком. Основанием приобретения является договор купли-продажи. Хочу подарить указанное имущество супруге. Могу ли я это сделать, учитывая то, что имущество является совместно нажитым (приобретено мною в браке)?

Ответы на вопрос (4):

Если имущество куплена в браке, она является общей совместной собственности. Соответственно вы не можете подарить своей жене то, что и так принадлежит ей.

ДОбрый день! В таком случае, если приобретено в период брака - является совместной собственностью, Вы можете выделить доли и подарить свою долю жене.

Добрый вечер! Можете подарить это недвижимое имущество своей жене. При этом подаренное имущество в дальнейшем не будет входить в имущество подлежащее разделу при разводе. Имейте это ввиду.

Добрый день. Вы можете у нотариуса заключить брачный договор, в котором оговорить, что данный объект имущества принадлежит супруге.