Имеет ли право учитель заставлять ученика писать объяснительную за то что он материться вне школы.

• г. Краснодар

Имеет ли право учитель заставлять ученика писать объяснительную за то что он материться вне школы.

Ответы на вопрос (3):

Нет, ученик не обязан писать никаких объяснительных. Действующее законодательство не предусматривает такой обязанности учеников.

А если это произошло в адрес другого человека но до сих пор вне школы?

Добрый вам день. Уважаемый Валера, в данном случае это не имеет значения. Мой коллега вам уже всё разъяснил. Действует законодательство не предусматривает обязанности учеников писать объяснительную.