Мы получили полдома в наследство, но с нами на вторую половину также вступил наш дядя.

• г. Белгород

Мы получили полдома в наследство, но с нами на вторую половину также вступил наш дядя. Все ключи находяться у него. Продавать дом он категорически отказывается. Нам нужно продать свою половину, какие есть варианты? Мы-граждане Украины.

Ответы на вопрос (1):

Алиса, в с соответствии с гражданским законодательством (ст. 250 ГК РФ) вы должны предложить преимущественное право покупки своему дяде (путем письма, телеграммы через нотариуса) в том случае если через он не приобретет, что через месяц вы имеете право продавать свои полдома кому угодно. Обойти данную норму закона можно путем заключения договора дарения.