Проблема с использованием устаревшего кода валюты РФ - Возможно ли отменить кредитный договор и погасить задолжность?

• г. Самара

Добрый день. Хотел проконсультироваться по нашумевшему сейчас вопросу о коде валюты РФ. Где практически все банки нашей страны используют в своих счетах код 810 который уже не действителен. Действующий код валюты на территории РФ 643. Допустим ежели этот код остается то при оплате кредита действующими рублями РФ должна происходить конвертация.

У меня есть кредит в банке где общий долг около 324000 руб. Счет в банке с устаревшим кодом 810. Исходя из вышеизложенного оплачивая на этот счет действительными российскими рублями с кодом 643, мне тредуется заплатить всего лишь 324 руб. дабы погасить общую задолжность.

Возможно ли заставить банк принять подобное и аннулировать кредитный договор? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.