Какие права имеет фирма в случае невыкупа товара по почте? Что делать, чтобы избежать почтовых расходов

• г. Киров

Добрый день. Заказала я товар по почте у одной фирмы, товар пришел на почту. Я, прочитав отзывы о товаре, который они высылают обычно, решила его просто не выкупать. Сейчас мне шлют смс, что в случае не выкупа товара, я понесу почтовые расходы фирмы. Правомерны ли их действия и что мне нужно предпринять, чтобы они от меня отстали?

Ответы на вопрос (4):

Имеете право не выкупать посылку, если товар вам больше не нужен. Единственное, что вам могут предъявить – оплатить почтовые расходы.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно законно - можете не выкупать, но расходы могут взыскать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Продавец действительно вправе взыскать с Вас почтовые расходы в судебном порядке. Товар можете не выкупать, а продавцу надо доказать, что Вы оформляли заказ.

Неправомерны. Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку.