Хочу обжаловать постановление об административном правонарушении ГИБДД в прокуратуру района.Имею ли я на это право?

• г. Новосибирск

Хочу обжаловать постановление об административном правонарушении ГИБДД в прокуратуру района.

Имею ли я на это право?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам в суд надо обращаться за обжалованием

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Артем!

Постановление ГИБДД об административном правонарушении Вам следует обжаловать в судебном порядке. В прокуратуру можете подать жалобу.

В прокуратуру нет смысла. Там другой порядок. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.