Как привлечь к ответственности хозяина квартиры за нарушение договора аренды и разрешение проблемы с шумными соседями

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Мой сосед сдал квартиру по договору на полгода 2 молодым людям. По ночам они кричат, орет музыка. Вызывали полицию, но дверь не открывают. Обращались к соседу, который сдал квартиру. Он говорит, что это наши проблемы и они его не волнуют. Можно ли как-то привлечь и по какой статье к ответственности хозяина квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Но в данном случае привлекать нужно именно тех кто является нарушителем, по сути хозяин тут не причем, тем более он официально по договору сдает квартиру. Остается только вызывать сотрудников полиции, чтобы они фиксировали нарушение тишины. Если будут бездействовать, то можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день.

Напишите жалобу в вашу УК, также в жилищный отдел вашей администрации и в полицию. Пусть полиция проводит проверку. Чем больше жалоб будет тем проще потом в судебном порядке решить вопрос.